В Новокузнецке сиделка украла деньги у подопечной

В Новокузнецке сиделка украла деньги с карты подопечнойДаниил Иринин (Редактор отдела «Наука и техника»)

Фото: Elena Mayorova / Globallookpress.com

Полиция задержала в Новокузнецке сиделку, которая украла деньги с карты подопечной. Об этом сообщает Главное управление МВД России по Кемеровской области — Кузбассу в Telegram.

«В дежурную часть отдела полиции «Центральный» УМВД России по городу Новокузнецку обратилась 51-летняя горожанка. Она сообщила, что с ее банковской карты было похищено около 90 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и задержали 53-летнюю местную жительницу. В полиции выяснили, что злоумышленница подрабатывала сиделкой. Она воспользовалась моментом, когда за ней не наблюдали, и перевела себе деньги потерпевшей при помощи банковского приложения на ее телефоне.

Женщина потратила чужие средства, которые позже были возмещены. В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»), которая предусматривает до шести лет лишения свободы.

Ранее в марте стало известно, что в Красноярском крае суд приговорил 35-летнего местного жителя к двум с половиной годам колонии общего режима за грабеж.

Читайте также:  Украинские спецслужбы пытались купить дроны на московском предприятии
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На Бали убиты двое россиян, которые пытались ограбить обменный пункт
Путин назначил замглавы ФСИН генерала Розина
Россиянку осудили за секс с подростком в гостях у подруги
Российский подросток погиб от выстрела из ружья во время охоты с дядей
Россиянин демонстрировал нацистскую символику на теле и попал в колонию
В Приамурье мужчину приговорили к 13 годам за финансирование ВСУ
Обвиняемую в обмане певицы Долиной курьера мошенников оставили в СИЗО
В МВД рассказали о новом виде мошенничества с доставкой цветов