В Москве отремонтируют свыше 40 молочно-раздаточных пунктов в 2023 году

Ракова сообщила о ремонте еще свыше 40 молочно-раздаточных пунктов в 2023 году в Москве

Фото: пресс-служба Комплекса социального развития Москвы

В Москве в 2023 году отремонтируют еще 41 молочно-раздаточный пункт. Их приведут к единому стандарту, который коснется как оформления, так и функционального оснащения помещений. О расширении программы ремонта молочно-раздаточных пунктов сообщила вице-мэр столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«По программе модернизации мы в этот год приступили к проекту молочной кухни. Это очень важно для тех мам, у которых есть маленькие дети. Мы в этом году по единому стандарту уже отремонтировали 20 детских кухонь. На следующий год отремонтируем еще более 40, и одновременно усовершенствуем саму технологию предоставления детям раннего возраста жизни необходимого питания», — заявила Ракова.

4500 м²

составит общая площадь отремонтированных помещений

Так, до конца 2023 года количество отремонтированных по единому стандарту пунктов достигнет 62. Они станут не только современными и комфортными, но и узнаваемыми. Внешний вид и внутреннюю отделку помещений также приведут к единому стандарту: они станут светлее и уютнее, в них появятся удобная навигация, зоны ожидания и современное оборудование.

Программа ремонта молочно-раздаточных пунктов стартовала в начале 2022 года и реализуется Депздравом Москвы. Единые стандартны для них разрабатывали по аналогии с единым стандартом столичных поликлиник.

Мера поддержки в виде молочно-раздаточных пунктов охватывает беременных женщин, кормящих матерей в первые полгода после родов, детей до 3 лет, независимо от льготного статуса, детей из многодетных семей в возрасте до 7 лет, детей с хроническими заболеваниями младше 15 лет, а также детей-инвалидов. Для получения льготной продукции необходимо иметь постоянную регистрацию в столице, временный или постоянный московский полис ОМС, а также прикрепление к городской поликлинике или женской консультации.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутат предложил давать дачникам осенью дополнительные выходные
Кремль отреагировал на метафору в адрес Путина про «главного пионервожатого»
На российском рынке начался мощный пожар
Матвиенко заявила о невозможности Запада жить без России
Минобороны отчиталось о занятии выгодных рубежей на донецком направлении
Добровольцы объяснили причину прихода в ЧВК «Вагнер» 31 декабря
В Крыму откроют пункты временного размещения после ЧП на мосту
Еще в одном российском регионе выявили случаи гонконгского гриппа