В Москве неизвестный поджег квартиру с девушкой и двухлетним ребенком внутри

Shot: неизвестный поджег квартиру с девушкой и двухлетним ребенком внутри на севере МосквыСюжетПожар в Москве:

Фото: Telegram-канала Shot

Неизвестный в медицинской маске поджег квартиру с девушкой и двухлетним ребенком внутри в пятиэтажном доме, расположенном на улице Демьяна Бедного на севере Москвы. Об этом сообщается в Telegram-канале Shot.

По информации издания, пожар вовремя заметили соседи и вызвали спасателей. Прибывшие на место сотрудники экстренных служб столицы нашли в квартире на третьем этаже 24-летнюю девушку с маленьким сыном. Их доставили в больницу с серьезными ожогами. Медики диагностировали у москвички около 30 процентов поражения кожи, у мальчика оказались повреждены дыхательные пути.

После происшествия сотрудники полиции отсмотрели данные с камер видеонаблюдения. На кадрах они заметили, что за несколько минут до пожара в подъезд входит мужчина в медицинской маске. Когда он поднялся наверх, произошла яркая вспышка и квартира загорелась.

Кроме того, на месте обнаружили пластиковую бутылку с остатками горючего. Мужчину начали разыскивать. Также выяснилось, что девушка воспитывает ребенка одна, отец мальчика с ними не проживает.

Ранее сообщалось, что житель Гвардейска Калининградской области поджег собственный дом с женой и сыновьями внутри. Сам мужчина получил ожоги 35 процентов тела, у женщины пострадало лицо. Старший сын обгорел на 11 процентов, младший — на 5 процентов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
РПЦ решила венчать крестных отца и мать
В мужской бороде обитают стафилококки и кишечные бактерии
ФАС завела дело против производителя "Арбидола" из-за коронавируса
Во Внуково пассажирка самолета укусила полицейского
В России призвали менять систему усыновления детей иностранцами
Россиянка разбилась насмерть накануне дня рождения
В ЛНР назвали разграблением изъятие Украиной компаний в пользу государства
Российские войска отработали тактику по уничтожению контрбатарейных радаров ВСУ