В московском аэропорту задержали планировавшего присоединиться к террористам иностранца

В Москве в аэропорту задержали иностранца, планировавшего стать террористом

Фото: Natalia Shatokhina / news.ru / Global Look Press

В московском аэропорту силовики задержали иностранца, планировавшего вступить в террористическую организацию в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным агенства, мужчина поддерживал радикальные идеи ислама. Он смотрел в интернете видео боевых сцен с участием международной террористической организации. Однажды в мессенджере он связался с членом такой организации и попросил его помочь разработать маршрут, чтобы примкнуть к ним. Иностранцу посоветовали купить билет в Стамбул и затем пересечь границу между Турцией и Сирией.

Обвиняемый последовал совету, однако в аэропорту его поймали российские правоохранители. Сейчас задержанный находится в СИЗО. Он признал вину.

Ранее Южный окружной военный суд в Волгограде приговорил Рамиля Якубова к 10,5 годам колонии за склонение к помощи террористической организации.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Полицейские застрелили пьяного россиянина с ножом
Хоккеиста Сулейманова осудили условно за попытку уклониться от армии
Двое боевиков «Азова» готовили покушение на руководство Бердянска
Полицейские Запорожской области нашли в пакетах с мукой 20 килограмм взрывчатки
Двое мужчин пострадали во время стрельбы на улице российского города
Россиянин открыл стрельбу по окнам дома в Подмосковье из-за замечания
Блиновская проигнорировала вопросы о задержании мужа
Суд арестовал гендиректора российской компании за мошенничество с гособоронзаказом