В Минобороны сообщили о формировании в новых регионах России частей ПВО ВКС

Генерал-лейтенант Демин: в новых регионах России сформировались части и соединения ПВО ВКССюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Командующий войсками противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО-ПРО), заместитель главнокомандующего Воздушно-космических сил (ВКС) России генерал-лейтенант Андрей Демин рассказал, что в новых регионах страны были сформированы части и соединения ПВО ВКС, сообщает РИА Новости.

«В новых регионах Российской Федерации сформированы части и соединения противовоздушной обороны Воздушно-космических сил», — заявил представитель Минобороны.

По его словам, они помогают частям войсковой ПВО выполнять задачи по прикрытию важных объектов, а также крупных административно-промышленных центров, которые располагаются в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине.

Ранее Демин рассказал, что знания на основе опыта военной спецоперации на Украине передаются преподавательскому составу и закладываются в учебники для подготовки российский войск сил противовоздушной обороны.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как подмешивают допинг в Олимпийской деревне
В Польше разрушено старообрядческое кладбище
Пушков оценил слова экс-премьера Великобритании
Кремль рассказал о реакции Путина на появление символов спецоперации
Россияне высказались за проведение новогодних мероприятий на фоне СВО
Глава буддистов России ответил на слова Папы Римского о жестоких бурятах на СВО
Песков рассказал об информировании Путина в связи с попыткой мятежа
Восемь беспилотников сбиты или подавлены силами РЭБ у Севастополя