В Мексике одобрили криптовалюты

Речь идет о законе по внедрению на мексиканский рынок всех последних достижений финтеха, включая использование блокчейна и цифровых денег. Ожидается, что в ближайшее время документ подпишет президент страны Энрике Пенье Ньето.

Инициатором законопроекта выступали Центральный банк Мексики, Министерство финансов и Национальная комиссия по ценным бумагам и банковской отрасли. По мнению авторов документа, закон о легализации цифровых денег позволит стабилизировать ситуацию в финансовом секторе и привлекать инвестиции в экономику государства в виде реализации виртуальных активов (ICO). Согласно законопроекту, все криптовалютные платформы, прошедшие регистрацию в Банке Мексики, выполняющем функции ЦБ, смогут обслуживать операции с виртуальными активами.

По данным Reuters, новый закон предотвратит отмывание средств через криптовалюты.

Банкам разрешат открытое обслуживание криптовалютных счетов через популярные платежные системы и интерфейсы (API). По словам президента ассоциации Fintech Mexico Фанциско Мере, чиновники признают право пользователей на владение информацией, которую они могут передавать другим финансовым посредникам.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: