В Крыму рассказали о шансах Порошенко услышать гимн Украины на полуострове

По его словам, для крымчан существует лишь один родной гимн, которым они гордятся, — гимн России. Напомним, ранее Порошенко заявил,  «что украинский гимн обязательно будет звучать в украинских Донецке и Луганске, Симферополе и Севастополе».

Полонский по этому поводу пояснил, что «у нас эти гимны давным давно не звучат, и крупно сомневаюсь, что будут звучать вообще, когда бы то ни было. У крымчан и севастопольцев есть свой государственный гимн — это гимн Российской Федерации. Гимн, которым мы гордимся и с удовольствием поем». 

«Правда.Ру» ранее писала о том, что трое молодых людей 18-19 лет во время вече, которое проходило на Соборной площади в Славянске, отказались вставать во время исполнения украинского гимна.

На видео, которое попала в Сети, видно, что на ребят обратили внимание местные активисты-националисты, которые сочли, что таким образом молодые продемонстрировали «неуважение к стране, в которой они проживают», и сделали вывод, что связано это с отсутствием патриотического воспитания в школе или позицией их родителей, которые, возможно, «воюют в ДНР».

К месту инцидента подъехала полиция. После проверки документов, ребят отпустили.

Позже советник главы СБУ Юрий Тандит пояснили, в каких случаях при исполнении государственного гимна следует вставать. По его словам, обычно первый раз за день гимн звучит в шесть часов утра. Он сам это помнит с самого детства. Конечно, это не значит, что все должны вскочить с кроватей и стоять. «Это абсурд», — отметил он, добавив, что на официальных мероприятиях и в торжественных случаях гимн следует слушать стоя.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: Западу пора признать — на Украине сделан неправильный выбор
Россия развернула в Арктике систему отлова "невидимок"
Неожиданно: кто не даст Брюсселю расправиться с Чехией
Спецслужбы США обвинили Китай во вмешательстве
Мигрантов в Германии учат отличать секс по согласию от изнасилования
Washington Examiner: Врагу не место в "Большой семерке"
Украинцы больше не смогут ездить в Россию по внутренним паспортам
Порошенко похвалил Меркель: "Была для Украины ангелом-хранителем"