В Крыму назвали неадекватными заявления Киева о наступлении на полуостров

Крымский политик Константинов назвал заявления Киева о взятии полуострова неадекватными

Фото: David Mdzinarishvili / Reuters

Заявления Украины о планах наступления на Крым являются неадекватными. Об этом заявил спикер Госсовета полуострова Владимир Константинов, его цитирует РИА Новости.

20 ноября глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Киев планирует провести военную кампанию по возвращению Крыма. При этом точных сроков планируемого наступления на полуостров политик не озвучил.

«Противопоставить что-то их заявлению мы не можем, поскольку мы не употребляем те препараты, которые употребляют они. В противном случае, наверное, мы бы тоже могли заявлять о штурме Вашингтона, Нью-Йорка и так далее», — сказал Константинов.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

По его словам, заявление Ермака не имеет ничего общего со здравым смыслом. Константинов считает, что от нынешней власти в Киеве не стоит ждать ничего хорошего.

На заявление Ермака ответили также в палатах парламента. Депутат Госдумы Андрей Гурулев заявил, что России следует быть готовой к серьезной обороне в Крыму, и отметил, что линии обороны на полуострове уже оборудуются. В то же время депутат счел, что власти в Киеве, угрожая захватить Крым, могут демонстрировать только свои фантазии.

В Совфеде же выразили мнение, что у Киева нет ресурсов и военной силы на наступления на Крым. Сенатор Виктор Бондарев также назвал заявления Киева по Крыму безрассудными и наглыми.

Крах однополярного мира

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Говядина с цезием: как распознать облученные продукты
Более половины россиян против притока новых трудовых мигрантов
Володин высмеял планы Пентагона бороться воздушными шарами с ракетами России
В ЛНР пообещали наказать убийц российских военнопленных
В российском регионе продлили запрет для мигрантов на управление автобусами
Диверсанты в Брянской области били из гранатомета по дому с детьми
Путин напомнил Швеции о Петре I
В Госдуме отреагировали на появление бывших бойцов ВСУ в армии России