В Кремле заявили об отсутствии инициатив о пасхальном перемирии

Дмитрий Песков заявил об отсутствии инициатив о пасхальном перемирии с УкраинойСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Libkos / AP

Инициативы о пасхальном перемирии с Украиной в зоне специальной военной операции (СВО) отсутствуют. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС.

«Пока никаких на этот счет не было инициатив, но у нас только началась страстная неделя», — объяснил официальный представитель Кремля.

Песков добавил, что ранее Москва уже предлагала инициативы по перемирию, но они были сорваны из-за нежелания Киева следовать такому режиму.

Материалы по теме:Ничего святого.Почему на Украине вновь начались гонения на православную церковь и ее прихожан?7 декабря 2022Гонения за веру.О религиозных конфликтах на Украине6 апреля 2022

Ранее председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов, ссылаясь на личный разговор с папой Римским Франциском, сообщил, что понтифик призвал к двухнедельному перемирию на Украине на период празднования Пасхи католиками и православными. В Кремле подчеркнули, что не слышали официальных заявлений Ватикана на этот счет.

5 января Патриарх Кирилл призвал установить рождественское перемирие на территории Украины. После этого президент России Владимир Путин поручил Минобороны ввести режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения в зоне специальной военной операции (СВО). Президент Украины Владимир Зеленский отверг предложение Москвы, заявив, что Россия хотела воспользоваться режимом тишины для усиления позиций.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Дед, ты приемный!": что ждет стариков в чужих семьях
В Крыму избили военнослужащего за одежду с символом Z
Пасечник снял ограничения на выезд из ЛНР
Военкор рассказал о вытеснении российскими войсками ВСУ из Марьинки
В российском океанариуме сменили директора после массовой гибели дельфинов
В России ответили на слова Украины о праве уничтожить все в Крыму и Донбассе
На российской трассе грузовик столкнулся со школьным автобусом
Госдуме предложили запретить вегетарианство и сыроедение для несовершеннолетних