В Кремле заявили о затягивании конфликта на Украине из-за решений США по оружию

Песков: степень напряженности конфликта на Украине растет из-за решений США по оружию

Фото: Ints Kalnins / Reuters

Степень напряженности конфликта на Украине растет из-за решений США по оружию. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его комментарий приводит ТАСС.

По мнению пресс-секретаря президента России, обострению ситуации способствует то, что «Запад накачивает Киев оружием под давлением Вашингтона».

Кроме того, Песков допустил, что США под силу быстро урегулировать конфликт на Украине. Для этого, по словам представителя Кремля, Вашингтону нужно дать команду Киеву, однако американские власти не хотят пользоваться этой возможностью.

26 января пресс-секретарь российского президента счел поставки вооружения Украине сигналом прямой вовлеченности Запада в конфликт. Тогда же Песков отметил, что чиновники из Евросоюза и США неправы, когда настаивают на том, что поставки вооружений на Украину не означают причастие к боевым действиям.

25 января Германия одобрила поставки 14 танков Leopard 2 Киеву, пакет помощи будет включать обучение военных, боеприпасы, техобслуживание и содействие логистике. В тот же день правительство США приняло решение отправить на Украину 31 танк Abrams в рамках нового пакета военной помощи, в который также войдут боеприпасы, запасные части и обучение украинских экипажей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Главу Татарстана продолжат называть президентом вопреки закону
ВСУ открыли огонь по поселку в Курской области
В Совфеде предрекли Украине скорую потерю статуса субъекта международного права
Роспотребнадзор назвал условие для возвращения коронавирусных мер
Стало известно о двух погибших в результате ДТП с автобусом на Кубани
Мэр российского города умер в 47 лет
190 тысяч человек посетили выставку «Россия» на ВДНХ в первый день
В Севастополе вслед за Крымом введут режим ЧС из-за шторма