В Кремле высказались о переговорах с Украиной

Пресс-секретарь Путина Песков заявил об отсутствии условий для переговоров РФ и УкраиныСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

В настоящее время отсутствуют условия для проведения переговоров с Украиной. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС.

Представитель Кремля сказал, что таких условий нет ни де-факто, ни де-юре.

«Мы слышим заявления из Киева, мы знаем юридическое обоснование невозможности ведения переговоров со стороны украинского режима. Поэтому можно де-факто признать одно: никаких условий для переговоров нет», — сообщил представитель президента.

Ранее зампред Совбеза Дмитрий Медведев сообщил, что для того, чтобы переговоры между Украиной и Россией состоялись, необходимо прийти к согласию по двум правовым аспектам.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

После начала специальной военной операции президент Украины Владимир Зеленский неоднократно призывал Путина начать диалог. Российские власти отвергали такую возможность, заявляя, что переговоры возможны в случае, если украинские военные сложат оружие.

Тем не менее в первые месяцы боевых действий шли переговоры делегаций Москвы и Киева. Последняя очная встреча завершилась в Стамбуле 29 марта. После этого несколько раундов прошли в онлайн-формате, а затем переговоры прекратились. В сентябре Зеленский заявил, что не будет вести переговоры с Москвой, пока пост главы государства занимает Путин.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 19.04 требовательны
Милонов настроен бороться с эпидемией ожирения в Госдуме
Корь отменяет новогодние елки в Якутии
Россия отвергла обвинения Запада в глобальном продовольственном кризисе
Вернувшийся на фронт после ранения 20-летний россиянин погиб в зоне СВО
Российские военные начали использовать «плащи-невидимки» для ночного боя
Полковник объяснил задачи «Ахмата» в Артемовске
В Кремле порассуждали о предпосылках урегулирования конфликта с Украиной