В Кремле ответили Макрону на призыв наказать Россию за удары по Украине

Пресс-секретарь Песков: Макрон осуждает удары России, но не осуждает удары ВСУ по ДонбассуСюжетМинобороны:

Дмитрий Песков. Фото: Максим Шеметов / Reuters

Россия сможет воспринимать слова президента Франции Эммануэля Макрона, осудившего удары по Украине, если Париж также раскритикует удары Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Донбассу. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

Представитель Кремля напомнил, что украинская артиллерия с 2014 года обстреливает гражданские объекты и жилые дома жителей Донецкой и Луганской народных республик. «Ни одного осуждения руководства Франции мы не слышали», — подчеркнул Песков, отвечая Макрону.

Ранее президент Франции заявил, что Россия должна быть наказана за ракетные удары по Украине, и отметил недопустимость атаки по гражданским объектам.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

Песков также сообщил, что Россия не наносила и не наносит удары по социальным объектам на Украине. По его словам, поражению подлежат цели, которые прямо или косвенно имеют отношение к военному потенциалу.

В четверг, 24 ноября, Минобороны России заявило о массированных ударах по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики. Ведомство также опровергло удары по Киеву, отметив, что разрушения в городе стали результатом работы систем противовоздушной обороны ВСУ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Должны пожизненно: российские пенсионеры массово берут кредиты
Роскомнадзор требует от Facebook удалить изображение со свастикой
Палач Нюрнбергского трибунала погиб от удара током
Жители России назвали причины переработок
Минобороны подтвердило удар ВСУ по Запорожской АЭС
В российском городе фура протаранила машину с подростками
В российском городе младенцу в сердце попал отломившийся кусок катетера
Названо число обжаловавших арест участников беспорядков в аэропорту Махачкалы