В Кремле отреагировали на призыв Зеленского запретить россиянам въезд в Европу

Пресс-секретарь Песков заявил о зашкаливающей иррациональности в мышлении Зеленского

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Любые попытки изолировать Россию и ее жителей от остального мира не имеют перспектив. Об этом, реагируя на слова президента Украины Владимира Зеленского о необходимости запретить россиянам въезд в страны Запада, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС.

8 августа Зеленский в интервью газете The Washington Post призвал страны Запада запретить въезд для всех россиян. Он назвал закрытие границ «самыми важными санкциями», подчеркнув, что эта мера должна также касаться тех жителей России, которые покинули страну в знак протеста. Украинский президент также счел необходимым «призвать к ответственности» за спецоперацию всех россиян.

«Любые попытки изолировать россиян или изолировать Россию — это процесс, который не имеет перспектив, душок у таких инициатив тоже не очень хороший, если не сказать большего», — сказал пресс-секретарь президента.

Песков назвал заявление Зеленского «говорящим само за себя» и указал на иррациональность мышления украинского президента.

На слова Зеленского также отреагировал зампред Совбеза Дмитрий Медведев. Он заявил о схожести слов президента Украины об изоляции россиян с идеями Гитлера. «Есть еще вопросы о природе украинской власти?» — написал политик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кремле прокомментировали формат участия Путина в саммите G20
Российские войска нанесли удар по пункту управления полка «Айдар» в ДНР
ВСУ в очередной раз обстреляли граничащий с Украиной российский поселок
Тела семи человек извлекли из-под завалов жилого дома на Сахалине
Умер попавший под обстрел в зоне СВО российский священник
Мертвую девятиклассницу нашли под окнами многоэтажки в Петербурге
Минобороны заявило о пресечении деятельности двух украинских ДРГ в Запорожье
В Москве мужчины поставили на колени и избили подростков