В Кремле напомнили об одной из целей спецоперации

Представитель Кремля Песков назвал недопущение членства Украины в НАТО одной из целей СВОСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Недопущение вступления Украины в НАТО остается одной из целей специальной военной операции России (СВО). Об этом в четверг, 20 апреля, журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС.

«Безусловно, потому что в противном случае это будет представлять серьезную, существенную опасность для безопасности нашей страны», — ответил представитель Кремля на соответствующий вопрос.

Кроме того, Песков заявил, что у Кремля нет оценок перспектив визита генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга в Киев.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Ранее спикер Совфеда Валентина Матвиенко предположила, что СВО закончится тогда, когда ее цели будут достигнуты. Она также отметила, что операция изначально не подгонялась ни под какие даты.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России назвали условие для возобновления переговоров с Украиной
Россиянам назвали самые невыгодные месяцы для оплачиваемого отпуска
Стало известно о состоянии пострадавших при взрыве в петербургском кафе
Путин поручил найти места захоронений бойцов Красной Армии в новых регионах
Путин поблагодарил Лукашенко за переговоры с Пригожиным
Омбудсмен Чечни назвал диверсией нападение на Милашину в Грозном
Шойгу рассказал о попытках ВСУ атаковать российские позиции
В Совфеде ответили на слова начальника Генштаба Чехии о войне с Россией