В Киеве «потерялись» в версиях эпического «прорыва» в Азовское море

Украинский генерал Виктор Марчук заявил, что сами по себе моряки Незалежной не справились бы с проходом по мелководному заливу. Пришлось воспользоваться помощью специалистов из Керчи, говорит он.

На закон об «оккупированных» территориях Крымского полуострова украинцы, судя по всему, закрыли глаза. Хотя Виктор Марчук заявил, что этот самый закон никто не нарушил — выше упомянутые «Донбасс» и «Корец» якобы не военные суда, поэтому россиянам вполне можно было находится на борту.

Любопытно, что заявления украинского генерала расходятся с тем, что заявляли ВМС Украины ранее. Так, в ведомстве заявили, что украинские суда не собирались спрашивать разрешения у «страны-агрессора» на пересечение Керченского пролива. Экипаж же, мол, сам справился со сложной задачей, без посторонней помощи.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Соединенные Штаты Америки подготовили Украине «щедрый» подарок — несколько давно списанных катеров американской береговой охраны. Действующий украинский президент Петр Порошенко, кажется, остался доволен. Во всяком случае, забирать посудины он отправился в американский Балтимор лично.

Фото: википедия

Читайте также:

ВМС Украины находится в плачевном состоянии

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В США рассказали, как можно помириться с Россией
Сотрудникам АЭС дадут "военные" жилеты на случай ядерного ЧП
Украина переходит с кирилиці на latinicu
Новейшие системы российских вооружений покажут в действии
В Италии заявили о планах пересмотра отношений с Россией
Чем Порошенко заранее оправдывает свой проигрыш на выборах
Постпред Ирана призывает РФ совместно противостоять санкциям США
На аварийной АЭС "Фукусима-1" возникла проблема из-за коронавируса