В граничащем с Украиной российском регионе система ПВО сбила четыре ракеты

Гладков: система ПВО сбила четыре ракеты в Белгородской области, пострадал один человекСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Над Белгородом и Белгородским районом система противовоздушной обороны (ПВО) сбила четыре ракеты. Об этом сообщил губернатор граничащего с Украиной российского региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

«Последствия на земле уточняются. Уже известно об одной пострадавшей. Бригада скорой медицинской помощи выехала на место», — написал глава Белгородской области.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

По его словам, обломки ракет упали в двух частных домовладениях, из-за чего их территория оказалась повреждена. На место ЧП выехал глава Белгородского района Владимир Перцев, а также оперативные и аварийные службы.

До этого, по официальным данным, Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Белгородскую область 10 марта. Тогда было атаковано приграничное село Ясные Зори. Пострадал один человек — у него ранение руки.

19 октября президент России Владимир Путин ввел в восьми регионах, в том числе в Белгородской области, средний уровень реагирования. Это предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и повышенный уровень безопасности на энергетических объектах.

Помимо этого, в Белгородской области власти бессрочно ввели уровень террористической опасности после указа Путина. Аналогичные меры предприняты в Брянской и Курской областях, а также в Крыму.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кремль ответил на обещание Зеленского вернуть украинские территории
Шойгу назвал ядерным терроризмом атаки ВСУ на ЗАЭС
Россияне стали чаще обращаться к врачам онлайн
Описаны новые возможности нейросетей в московских медучреждениях
Российская пенсионерка сожгла ступни при попытке потушить горящую траву
Власти Крыма сообщили подробности эвакуации сел рядом с горящим полигоном
Закон о запрете абортов предложили распространить на всю Россию
Российский беспилотник сбил украинский дрон «Баба Яга» под Артемовском