В Госдуме прокомментировали сообщения о сокращении поставок оружия НАТО Украине

Депутат Госдумы Швыткин заявил, что военные резервы стран НАТО истощены

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Военные резервы стран НАТО истощены, попытки мобилизовать промышленность в этой сфере предпринимаются с трудом. Такой комментарий дал заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Юрий Швыткин, передают «Известия».

«И сейчас мы видим, что оружие, которое поставляется, снаряды они ближайшие — 2022 года — осколки находили. Это говорит о том, что военно-промышленный комплекс, который был до того, иссяк», — заявил депутат.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022На Украине массово отключилось электричество.Страна остались без света после ракетных ударов России23 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Ранее издание Global Times сообщило, что страны Европы, входящие в состав НАТО, сократят поставки оружия Украине из-за экономического истощения. Авторы статьи предупредили, что страны продолжат поддерживать Киев на символическом уровне.

29 ноября австрийский эксперт Герхард Манготт рассказал, что запасы ракет ПВО у Киева истощены, и добавил, что к их нехватке привели массированные удары России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Судимым - отказано: Навального по закону не пустили на выборы-2018
Российский врач отказался осматривать ребенка с гниющей ногой
Шойгу поручил жестко пресекать обстрелы ВСУ жилых кварталов в Донбассе
В Госдуме оценили планы Киева по срыву транзита аммиака
В Госдуме одобрили проект о наказании за диверсии вплоть до пожизненного срока
В Кремле прокомментировали вопрос об изменении статуса СВО
В небе над Крымом отработали силы ПВО
В полиции Москвы объяснили отправку детсадовцев в отдел