В Госдуме отреагировали на озвученные Украиной российские планы завершения СВО

Депутат Чепа не слышал, чтобы в России обсуждался «корейский сценарий» завершения СВОСюжетСпециальная военная операция на Украине

Алексей Чепа. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в разговоре с «Лентой.ру» сообщил о том, что не слышал, чтобы в России обсуждался «корейский сценарий» завершения специальной военной операции (СВО).

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что российское руководство может предложить Украине «корейский сценарий» завершения СВО, предполагающий разделение страны с утратой государством контроля над частью территорий.

По словам политика, Москва рассматривает несколько вариантов завершения конфликта, среди которых проведение новой «38-й параллели» — разграничительной линии по аналогии с той, что разделяет Корею на два государства.

«Я не слышал, чтобы обсуждался такой вариант. По тому, как в дальнейшем будет завершаться СВО, сейчас трудно сказать. Тут могут быть разные варианты. Какой из вариантов будет лучшим, я сейчас не готов гадать», — заявил Чепа.

Материалы по теме:«Это новый раунд давней борьбы»Почему конфликт России и Украины был неизбежен и что ждет отношения двух стран в будущем?29 ноября 2022«Противоречия не удалось устранить за 20 лет»Почему события на Украине оказались неразрешимой проблемой для ООН?2 декабря 2022

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации в Донбассе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Турецкий поток" дострен
В Госдуме ответили на призыв Зеленского запретить россиянам въезд в Европу
В ЛНР заявили о принудительном вывозе населения военными Украины
Глава Ростовской области раскрыл детали ночной работы ПВО
Стали известны победители конкурса «Учимся выбирать»
Путин заявил о планах России отстаивать свою позицию
Украина второй раз за день обстреляла российский приграничный регион
Путин высказался о грамотных действиях Российской армии