В Госдуме назвали терактом попытку покушения на Аксенова

Депутат Чепа: попытка покушения на Аксенова является террористическим актом

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Попытка покушения на главу Крыма Сергея Аксенова является терактом, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в интервью «Известиям».

Он поставил покушение на Аксенова в один ряд с покушением на писателя Захара Прилепина и убийством журналистки Дарьи Дугиной. «Это все террористические акты, которые Украина готовит», — пояснил депутат.

Чепа напомнил, что Киев продолжает осуществлять террористическую деятельность. В этой связи он привел подрыв Каховской гидроэлектростанции и попытки совершить теракт на Запорожской АЭС.

3 июля ФСБ России сообщила о предотвращении покушения на главу Крыма. Исполнителем должен был стать 35-летний россиянин, прошедший специальную подготовку на территории Украины. Комментируя несостоявшееся покушение на него, Аксенов выразил уверенность в том, что заказчики покушения на него будут установлены и понесут наказание.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минздрав разработал рекомендации для корпоративов без алкоголя
Минобороны раскрыло потери ВСУ на купянском направлении
Число пострадавших при взрыве газа в пятиэтажке в Чите резко возросло
Паромное сообщение на Керченской переправе временно приостановили
Россиянин покончил с собой в монастыре
Синоптик рассказал о рекордно теплой ночи в Москве
Минобороны подтвердило попытку дрона атаковать Москву
В РПЦ отреагировали на дело о госизмене сыновей российского священника