В Госдуме назвали ответственных за обстрелы Запорожской АЭС

Депутат Шеремет возложил на США ответственность за обстрелы Запорожской АЭС

Фото: РИА Новости

Ответственность за обстрелы Вооруженными силами Украины (ВСУ) Запорожской АЭС лежит на руководстве США. Об этом заявил депутат Государственной Думы от крымского региона Михаил Шеремет, пишет РИА Новости.

По его словам, президент Украины Владимир Зеленский ничего не делает без одобрения западных кураторов. «Поэтому за удары по Запорожской АЭС несет прямую ответственность руководство США, которое санкционирует атаки на атомную станцию», — подчеркнул депутат.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

Он добавил, что Соединенные Штаты решили использовать Запорожскую АЭС чтобы шантажировать весь мир, а также «удерживать на поводке» страны Европы, которые хотят избавиться от зависимости от воли Белого дома.

7 августа в администрации Энергодара заявили, что ВСУ обстреляли Запорожскую АЭС из реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ураган». В результате были повреждены административные постройки и территория, прилегающая к сухому хранилищу отработанного ядерного топлива.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском городе ребенка высадили из автобуса на 30-градусный мороз
В России рассказали о потерях ВСУ на херсонском направлении
Россиянин пытался открыть банку и умер
Путин поручил найти места захоронений бойцов Красной Армии в новых регионах
Российские военные уничтожили американскую систему М777 и гаубицы «Мста-Б»
Российские военные сорвали пять попыток ротации ВСУ под Купянском
Россиянин получил ожог полового органа из-за взрыва в штанах
Российские войска заняли выгодные позиции на одном из направлений