В Госдуме назвали эффективное оружие против политики НАТО

Депутат Новиков назвал создание РФ двусторонних союзов эффективным оружием против НАТО

Фото: Globallookpress.com

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в беседе с Ura.ru рассказал, как Россия может эффективно противостоять агрессивной политике западных стран. Он назвал заключение разных двусторонних союзов с другими государствами лучшим средством против НАТО, нежели формирование враждебного альянсу военно-политического блока.

«Сумма двусторонних военно-политических союзов может быть еще большим противовесом военно-политическому блоку, чем какой-то альтернативный военно-политический блок», — заявил он.

Материалы по теме:«США серьезно просчитались»Экономист Джеффри Сакс — о причинах конфликта на Украине и о том, как его закончить24 января 2023В США рассказали о подготовке американцев к войне с РоссиейСегодня

Депутат пояснил, что благодаря таким союзам удастся привлечь большее количество стран оказывать противодействие Западу. По его словам, в ряде случаев попытка договориться с третьими странами проваливается из-за их антиамериканской, антиглобалистской или антиимпериалистической позиции. Помимо этого, по мнению Новикова, России параллельно необходимо укреплять позиции тех организаций, в которых она уже состоит.

Наконец, некоторые действия США, которыми недовольны многие государства, может склонить их к принятию позиции Москвы, которая выступает за установление многополярного мира, заключил он.

Ранее обозреватель The American Conservative (TAC) Келли Бокар Влахос рассказала, что американские политики разжигали антироссийские настроения в США через истерию с «вмешательством» в выборы 2016 года и готовили страну к войне.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В МВД заявили о снижении числа угонов автомобилей
Сенаторы из Крыма усомнились в способности украинского БПЛА атаковать штаб флота
Шойгу оценил партнерство России и Белоруссии
В МЧС сообщили об окончании поиска застрявших на воздушном шаре туристов
Власти раскрыли подробности о врезавшемся в ЛЭП в Подмосковье беспилотнике
Стало известно о мощном штурме ЧВК «Вагнер» в Артемовске
В Подмосковье объяснили громкие звуки
Кадыров высказался об извинениях «совершивших ошибку» людей