В Госдуме нашли способ потратить деньги иноагентов

Слуцкий: Деньги иноагентов нужно использовать на ремонт домов культурыЮлия Мискевич (Ночной линейный редактор)

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий выступил с инициативой обязать иностранных агентов перечислять часть своих доходов на восстановление домов культуры в малых городах. Об этом сообщает РИА Новости.

В документе предлагается рассмотреть целесообразность установления для отдельных правообладателей обязанности перечислять не менее десяти процентов от полученных доходов в фонд проектов, направленных на ремонт и реновацию домов культуры. К категории «отдельных правообладателей» парламентарии предлагают отнести лиц, признанных иностранными агентами на территории Российской Федерации.

20 марта Минюст пополнил реестр иностранных агентов, добавив в него журналиста Константина Гаазе и проект «Медиа Партизаны».

Читайте также:  Россияне напали на полицейских за сделанное на улице замечание
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рогозин опроверг сомнения в победе ВС России
Минобороны показало видео с освобожденными из плена российскими военными
Правнук Сталина обратился к Путину
Иммунолог предупредил россиян о тяжелых последствиях кори
В Минобороны России рассказали о ситуации в Артемовске
В Госдуме предложили маркировать товары надписью «произведено врагом России»
Кремль сообщил об определяющих судьбу России заявлениях президента Путина
В Госдуму внесли законопроект об отмене одного штрафа для автомобилистов