В Госдуме допустили изменение призывного возраста в следующем году

Депутат Картаполов заявил о возможном увеличении возраста призыва до 21 года в 2023 годуСюжетИзменения в законодательстве:

Фото: Elena Mayorova / Globallookpress.com

Увеличение призывного возраста граждан с 18 лет до 21 года можно реализовать только через изменения в законодательстве, это может произойти в следующем году. Это допустил глава комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов, пишет ТАСС.

По словам парламентария, российские власти ждут официальных предложений от Министерства обороны по этому вопросу. «Что касается сроков, я думаю, что в течение следующего года все вполне может быть реализовано», — подчеркнул он.

Вместе с тем депутат заявил, что думский комитет по обороне поддерживает предложение Минобороны об увеличении призывного возраста.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу выступил с предложением поэтапно увеличить призывной возраст с 18 лет до 21 года, а предельный возраст призыва — с 27 до 30 лет. В какие сроки будет производиться изменение возраста призыва в армию, глава ведомства в своем выступлении не уточнил.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Приамурье на памятнике героям ВОВ изобразили солдат НАТО
Археологи обнаружили в Пскове древний "холодильник"
Российские войска сорвали атаку ВСУ на купянском направлении
Власти оценили ситуацию с гриппом и ОРВИ в Москве
В Роспотребнадзоре сравнили симптомы кори и ОРВИ
За месяц российская авиация уничтожила десятки самолетов ВСУ
Кремль заявил о невозможности победы Украины над Россией на поле боя
Российский чиновник повторил судьбу уволенного из-за коррупции предшественника