В Госдепе США рассказали, что сделают с Настей Рыбкой

По словам представителя внешнеполитического ведомства Хизер Нойерт, «если  будет что-то интересное, о чем мы должны знать, тайские власти проинформируют нас об этом».

Напомним, задержанная в Таиланде за участие в секс-тренингах Вашукевич заявляла, что у нее есть более 16 часов аудиозаписей переговоров предпринимателя Олега Дерипаски, которые могут пролить свет на вмешательство России в выборы президента США в 2016 г.

Вашукевич утверждает, что Дерипаска вел переговоры на английском с тремя людьми, которые могли быть американцами. В обмен на записи Вашукевич требовала предоставления политического убежища в США.

По этому поводу Нойерт пояснила, что Вашингтон в курсе задержания Вашукевич, но власти США не намерены встречаться с ней или оказывать ей какую-либо помощь. 

«Обращаюсь, в первую очередь, к журналистам, так как сейчас очень сложная для меня ситуация: я являюсь свидетелем и единственным недостающим звеном в связи России с выборами в США, то есть в этой длинной цепочке — Олег Дерипаска, Приходько, Манафорт и Трамп. Я готова за помощь от американских спецслужб и за гарантию моей безопасности предоставить нужную информацию Америке, либо Европе, либо той стране, которая сможет выкупить меня из тайской тюрьмы», — цитирует Анастасию Вашукевич агентство «Говорит Москва».

Девушка сообщила, что суд в Таиланде выпустил ее и Александра Кириллова, известного как Алекс Лесли, под залог, но после этого их задержали представители миграционной службы Таиланда.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что прославившиеся недавним скандалом с миллионером Олегом Дерипаской секс-тренер Алекс Лесли (Александр Кириллов) и Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич) были задержаны в Таиланде.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Газ для Европы: Азербайджан построит новый трубопровод
В Литве мемориалы красноармейцам признали самовольными, а фамилии — лживыми
Лукашенко рассказал о том, что у Белоруссии появился новый брат
Илон Маск сравнил британскую королеву с телепузиками
Власти итальянской провинции решили платить желающим туда переехать
Президент Чехии пообещал сербам денонсацию признания Косова
Очередная встреча "нормандской четверки" состоится в декабре
Пентагон прокомментировал утечку информации об ответе США и НАТО России