В голосование за Конституцию попал коронавирус

По данным руководства одного из регионов, «все ситилайты, растяжки и билборды с датой 22 апреля не вывешиваются, а убираются на склад». Сообщается, что такое решение федерального центра связано с тем, что дата голосования плавающая и еще может быть перенесена из-за коронавируса.

Проблема в том,что практически все субъекты федерации в ожидании начала информационной кампании напечатали практически на всем дату «22 апреля». Фактически вся работа была проведена впустую и ее нужно переделывать.

Напомним, 17 марта российский президент Владимир Путин подписал указ о назначении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию на 22 апреля..

На встрече с главой ЦИК Эллой Памфиловой он также отметил, что в связи с непростой эпидемиологической ситуацией,» которая складывается в мире и так или иначе затрагивает нашу страну, мы будем проводить это голосование [в указанную дату] только в том случае, если ситуация позволит проводить подобные мероприятия».

В телеграм-канале Мастер пера по этому поводу отметили, что «экстренное распоряжение федерального центра отказаться от упоминания 22 апреля как даты голосования по поправкам в Конституцию при изготовлении плакатной продукции и билбордов означает, что возобладала точка зрения о том, что процесс волеизъявления в сложившейся кризисной ситуации при любом формальном результате уже не способен стать фактором окончательной легитимизации новой политической модели.

В то же время перенос голосования может оказаться  действенным инструментом балансирования забуксовавшей системы синхронизации власти и глубинного народа в период тяжёлых испытаний.

Перенос голосования превращается в куда более эффективный вариант проекта «Жизнь за царя» , чем само голосование. Демонстрация ответственного подхода верхов к здоровью низов и готовность пренебречь утверждёнными планами ради сбережения народа — это именно та опция, которой не хватает в формируемой политической конструкции, затачиваемой на долгую работу в аварийном режиме»

Таким образом, «билборды, информирующие граждан о голосовании по поправкам в Конституцию, будут вывешены без даты . Федеральный центр дал установку регионам убрать дату 22 апреля из всей информационной продукции.

Главным приоритетом для Президента остаётся здоровье и безопасность граждан России, это подчёркивалось уже не раз, в случае усложнения ситуации к коронавирусом будут приняты все необходимые меры, а дата голосования по поправкам в Конституцию», прояснили ситуацию в телеграм-канале KremlinOne.

«В этой связи особенно нелепо выглядят заявления некоторых личностей о том, что голосование по поправкам будет «пиром во время чумы». Само обсуждение переноса показывает, что задача провести голосование любой ценой не ставится. Здоровье в приоритете»,- добавляют авторы другого экспертного паблика.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

22 апреля

эпидемия

пандемия

коронавирус

поправки в конституцию

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин поблагодарил Трампа за данные о террористах в Петербурге
В Госдуму РФ внесут законопроект о легализации деятельности российских ЧВК
Новый приказ минобороны ставит в тупик
Сенатор Ольга Тимофеева не сможет продолжить работу в Совфеде
Захарова рассказала о ситуации с вывозом российских туристов на родину
Введут ли ЧС вместо пропусков в Москве и регионах
Приговор Навальному может больно ударить по России
Консервативный электорат взволнован либеральным настроением Петербурга