В Европе и Америке нашествие постельных клопов

Как сообщила Пора.ру, в Европе и Америке нашествие постельных клопов. Больше всего «покусанных» регистрируется среди туристов, путешествующих по всему миру.

Профессор энтомологии из университета Кентукки сообщил, что новые виды клопов приспособлены к ядам, в связи с чем бороться с ними сложно. За последние несколько лет новый вид постельных клопов распространился по всей Европе, хотя изначально появился в США.

По словам профессора, туристы последнее время стали менее бдительными и перестали проверять постель перед тем, как лечь спать. 

Вред человеку от укусов постельных клопов, прежде всего, заключается в отсутствии нормального сна и отдыха. Кроме того, укусы этих насекомых могут вызвать аллергию вплоть до отека Квинке, сильнейшую кожную сыпь, а также стать тяжелым психотравмирующим фактором.

Редко бывает, что клопы кусают спящих только единожды. Обычно клопы они постоянно передвигаются по коже человека и оставляют за собой «цепочку» из укусов. При этом между соседними укусами может быть как довольно большое расстояние, так и всего несколько миллиметров. Вот почему образуются обширные разлитые пятна на коже.

Есть сведения, что в помещении, усыпанном клопами, за ночь было отмечено более пятисот зудящих и отекающих укусов.

Наиболее опасной разновидностью клопов для человека является триатомовый клоп. 

К счастью, эта разновидность редко встречается. Такие клопы в народе получили названия клопов-убийц, поцелуйных клопов или конусоносных паразитов. Дело в том, что это насекомое является переносчиком опасной болезни Шагаса, или американского трипаносомоза.

Это тяжелая инфекция, течение которой сопровождается мучительными симптомами и нередко приводит к летальному исходу.

Фото: fightinsects.ru

Читайте также:

Что убивает насекомых, а не людей

 

 

 

Не забудьте включить MedPulse.Ru в список источников, которые будут вам попадаться время от времени:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте «MedPulse» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках, Google+…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: