В Дагестане посмертно присвоили звание Героя России участнику спецоперации

Глава Дагестана Меликов сообщил о присвоении звания Героя России участнику спецоперации

Фото: Head of Dagestan Press Service / Globallookpress.com

В Дагестане посмертно присвоили звание Героя России участнику специальной военной операции (СВО) старшему лейтенанту Шамилю Магомедову. Об этом в пятницу, 7 апреля, сообщил глава республики Сергей Меликов в своем Telegram-канале.

Магомедов был командиром мотострелкового взвода, участвовал в спецоперации с первых дней. Его взвод попал в окружение в селе Борщевая, которое находится в Харьковской области. Два дня бойцы держали оборону, но на третий противник пошел в атаку.

«Тогда дагестанский герой поднял гранатомет на крышу здания и стал обстреливать противника, давая возможность своим сослуживцам отойти», — сказал Меликов.

Кроме того, глава Дагестана выразил соболезнования родным и близким погибшего бойца.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Ранее президент России Владимир Путин наградил орденом Мужества участвующего в специальной военной операции депутата Госдумы Сергея Сокола. Парламентарий был награжден за самоотверженность, проявленную при выполнении важных государственных задач.

24 февраля 2022 года началась специальная операция в Донбассе. Таким образом, по словам Путина, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Зеленский посчитал ошибкой снятие сериала «Слуга народа» с эфира в РФ
Названа причина крушения вертолета в российском регионе
Односельчане рассказали о семье замерзшей насмерть четырехлетней россиянки
Российские военнослужащие ударили мощной артиллерией по спецотряду Украины
В России на скотомогильнике нашли зараженных чумой собак без носов и лап
Названы самые сложные для писавших Тотальный диктант россиян слова
Пробка перед Крымским мостом растянулась на шесть километров
Собянин сообщил о пресечении еще одной попытки пролета дрона к Москве