В Башкирии мужчина обнаружил на своей даче человеческие останки

Каково же было удивление мужчины, когда он наткнулся на самые настоящие человеческие останки. 51-летний мужчина незамедлительно обратился к сотрудникам правоохранительных органов. Им он сообщил, что яму копал под дачный уличный туалет. На глубине примерно полутора метров лопата его с характерным звуком уткнулась вот что-то твердое. Башкир нагнулся и тут же отпрянул: на дне лежали человеческие череп и кости.

Специалисты изъяли ужасную находку на экспертизу. Им удалось установить примерную давность захоронения — останки закопали где-то 50-70 лет назад. В данный момент сотрудники полиции работают над раскрытием всех обстоятельств произошедшего, а также пытаются выяснить, как кости вообще попали туда.

Похожий случай недавно произошел во Франции. Ранее «Правда.Ру» писала об этом. Там, правда, местный фермер откопал на своей земле не человеческие останки, а скелет мастодонта. Более того, француз хранил их у себя дома несколько лет, хотя толком сам не смог объяснить, зачем.

Также «Правда.Ру» писала о том, что студенты Томского государственного университета обнаружили останки загадочного древнего млекопитающего. Животное это весило порядка 10 тонн.

Читайте также:

Изображение черепа с костями — многозначный символ

Ученые рассказали, признаком какой болезни может быть дневная сонливость

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ВМФ России пополнят 50 боевых кораблей
Неоднозначный Курбайлов: казнить нельзя миловать
Срам в Хабаровске: Кандидат ЕР и оппозиции испугались второго тура
Директор дома культуры платила безработному сыну зарплату
Авария во время ремонта "Адмирала Кузнецова": что произошло под Мурманском
Нападение на Белоруссию будет расцениваться как война с Россией
Московские власти опровергли свое лидерство по пробкам в мире
Челябинским магазинам пригрозили штрафами за собирающих просрочку пенсионеров