Устроивший взрыв в серпуховском монастыре признал вину

Устроивший взрыв в монастыре Серпухова Струженков полностью признал вину

Фото: Татьяна Панкратова / РИА Новости

Устроивший взрыв в монастыре Серпухова Владислав Струженков полностью признал вину, а отец подсудимого возместил гимназии ущерб от его действий. Об этом во вторник, 5 июля, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на корреспондента в зале Серпуховского городского суда.

По данным издания, в материалах дела есть отметка о том, что отцом фигуранта Владислава Струженкова возмещен ущерб на сумму 160 тысяч рублей в пользу «ОАО Православная гимназия».

Ранее сообщалось, что 18-летнего россиянина, который устроил взрыв в монастыре в Серпухове, арестовал Басманный суд Москвы. В ходе процедуры были озвучены следующие данные: Владислав С. обвиняется в покушении на убийство двух и более человек. Взрыв в гимназии на территории женского монастыря в Серпухове прогремел 13 декабря. Взрывчатку пронес 18-летний выпускник учреждения. Сначала он сидел на ступеньке у входа в гимназию с большим ножом в руках, а после взрыва попытался заползти в здание на руках — детонация сильно повредила его ноги. Медицинская помощь понадобилась 13 пострадавшим.

Также стало известно, что устроившего взрыв в Серпуховском женском монастыре подростка родители могли отправить туда на перевоспитание.

Время роста

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Защита американского журналиста Гершковича направила жалобу на его арест
СК провел обыски в барах Петербурга
Бывшему депутату Рады советовали нанять охрану перед покушением
Бывшему главе похоронной службы дали десять лет тюрьмы за многомиллионные взятки
Российский блогер Христолюб Божий предстанет перед судом за реабилитацию нацизма
Россиянин сел на 20 лет за разбойные нападения на таксистов
В Ингушетии ликвидировали открывшего огонь бандита
Задержанному в аэропорту криминальному авторитету избрали меру пресечения