Украина атаковала еще один приграничный российский регион

Белгородский губернатор Гладков сообщил об обстреле ВСУ села Устинка

Фото: Press Service of the Ukrainian Ground Forces Command / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли село Устинка Белгородской области. Об этом сообщил губернатор приграничного региона Вячеслав Гладков в Telegram.

По его словам, пострадавших в результате атаки нет, однако была повреждена линия электропередачи и одно частное домовладение. «Аварийные службы работают на месте, чтобы оперативно устранить последствия», — заверил Гладков.

Белгородская область стала третьим приграничным регионом России, атакованным Украиной 2 марта. Ранее на территорию села Любечане Брянской области проникла диверсионно-разведывательная группа (ДРГ). Нарушители обстреляли легковой автомобиль, в результате чего погиб находившийся за рулем мужчина, а также был ранен десятилетний мальчик. По словам главы региона Александра Богомаза, ребенка доставили в Брянскую областную больницу. Его жизнь находится вне опасности.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Читайте также:  Путин назвал НАТО инструментом внешней политики США

Кроме того, ВСУ нанесли удар по приграничным районам Курской области. Как рассказал губернатор региона Роман Старовойт, из-за обстрела поселка Теткино погиб местный житель. Еще один человек был госпитализирован с ранениями средней тяжести. Также местные власти зафиксировали девять прилетов в районе села Троицкое Кореневского района и еще 11 — в окрестностях села Бегоща Рыльского района.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Совфеде ответили на расширение Литвой ограничений на транзит в Калининград
Пушков назвал предстоящую зиму важным тестом для Германии
В российском регионе запретили запускать беспилотники
В Госдуме допустили пересчет голосов на выборах США при победе республиканцев
Пассажирский автобус упал в кювет в российском регионе
Рогозин заявил о предстоящей операции
На Камчатке произошло извержение вулкана Шивелуч
Командир «Ахмата» назвал новые сроки окончания контрнаступления ВСУ