Уговаривавшего знакомых совершить теракт в российском регионе осудили на 15 лет

Житель Бердянска, склонявший знакомых к совершению теракта, получил срок

Фото: Марина Круглякова / Коммерсантъ

Жителя Бердянска приговорили к 15 годам колонии строгого режима за вербовку и склонение к совершению теракта знакомых. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

Следствие и суд установили, что 31-летний мужчина, ранее служивший в Вооруженных силах Украины (ВСУ), решил совершить в Запорожской области теракт. Для этого он с апреля 2023 года в Бердянске уговаривал двух своих знакомых ему помочь. При этом у мужчины было спрятано в тайнике самодельное взрывное устройство.

Довести дело до конца мужчина не смог, его действия пресекли сотрудники МВД. Ему также назначили штраф в размере 500 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Белгородской области суд дал женщине 12,5 года колонии за подготовку диверсии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Подозреваемый в педофилии российский психолог пытался сбежать и погиб
Россиянин играл с гранатой и взорвал четверых человек
Бывшего главу Лайтбанка заочно арестовали по делу о мошенничестве
Адвокат заявил об отсутствии документов об аресте имущества экс-замминистра обороны России
Россиянин пообещал отвести знакомую на конкурс красоты и обманул ее на 200 тысяч рублей
При обыске по делу о бронежилетах изъяли и арестовали наличные средства
Шестеро россиян обманули три тысячи человек на подставном сайте Bla bla car
Задержание воровавших деньги у участников СВО попало на видео