Ученые из США предложили взорвать Марс и переместить Землю на его место

По словам многих астрономов, в скором времени человечеству грозит беда — звезда постепенно сгорает и скоро потухнет, считают они. Но не просто потухнет, а перед этим еще и очень сильно увеличится в размерах. Это, считают ученые, спровоцируют на Земле десятки серьезных катаклизмов.

Поэтому американские ученые выдвинули следующую идею. Чтобы избежать гибели нашей планеты, стоит просто несколько отодвинуть Землю. Следующим образом, предлагают они: взорвать Марс и передвинуть Землю на его место.

Однако, исследователи, конечно, признают, что это повлечет за собой колоссальные изменения для всего живого на нашей планете. Так, кардинально изменится сила гравитации, скорость движения планеты по орбите. Это, в свою очередь, может стать причиной исчезновения многих видов живых существ.

Но, считают ученые из США, даже такое положение дел будет куда лучше, чем если человечество ничего не будет принимать и просто оставит все как есть.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что космическое ведомство США потеряло на Марсе свой аппарат. Астронавты отключили его перед бурей, но по ее окончанию так и не смогли его обнаружить.

Читайте также:

Конец света не близок, но будет… Узнай, как это произойдет

 

СМИ: Стало известно о секретной директиве ООН по Сирии

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Почему так сложно избавиться от неприятных воспоминаний?
Крылья, ноги, хвосты: ученые выяснили, кто из животных самый умный
Бой века: почему Су-57 сбивает F-22 Raptor
В iOS 12 нашли функцию, которая понравится не всем
Астрофизики рассказали о феномене "быстрых радиовсплесков" в космосе
В России появится вертолет-гибрид
Индийский посадочный модуль не разбился во время посадки на Луну
Google повержен вчистую: назван самый популярный в мире интернет-сервис