Убивший россиянку в Железногорске признался в нападении на другую девушку

Обвиняемый в убийстве 16-летней девушки в Железногорске признался еще в одном преступлении

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

20-летний житель Красноярского края, обвиняемый в убийстве 16-летней девушки в Железногорске, признался еще в одном преступлении, жертвой которого также стала молодая местная жительница. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении МВД.

По данным ведомства, в июле 2022 года в полицию поступило сообщение из местной больницы о госпитализации с травмой головы 19-летней девушки. Она рассказала, что вечером на пляже на нее напал незнакомец. Одетый в темную одежду и с черной маской на лице мужчина ударил ее по голове, а затем скрылся. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ («Умышленное причинение вреда здоровью»).

20-летний задержанный признал вину в нападении на пляже. По его словам, он совершил преступление в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому не смог объяснить причину своего поступка. Потерпевшая опознала его.

5 апреля сообщалось о задержании жителя Красноярского края за совершение другого преступления. По версии следствия, 30 июля 2022 года на празднование Дня города Железногорска ушла с подругами 16-летняя девушка и не вернулась домой. В ходе поисков ее тело было обнаружено 4 августа на берегу озера в местном парке. Обвиняемого нашли после массовой проверки горожан на причастность к убийству.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пьяный оперный артист обстрелял машину "скорой"
Россиянин ранил двоих прохожих во время стрельбы из охотничьего ружья по двору
Выдворение из России в Молдавию блогера Некоглая признали законным
Российского врача признали виновной в смерти «краснодарского каннибала»
Член правления «Мемориала» стал фигурантом дела о дискредитации ВС России
Россиянин куском льда лишил глаза знакомого и получил срок
Россиянину выстрелили в лицо из-за просьбы поделиться сигаретой
Лишенному 22 квартир подполковнику МВД вынесли приговор за дачу взятки