«Турецкий поток»: Путин недоволен, Болгария оправдывается

Российский лидер сказал, что «руководство страны специально всячески затягивает строительство», и добавил: «если они не хотят сотрудничать, мы воспользуемся другими возможностями для реализации проекта на европейском юге». И напомнил, что София уже сорвала однажды стройку газопровода «Южный поток». А сейчас, видимо, уже забыла, как настойчиво просила о включении Болгарии в проект.

Напомним, что свой участок газопровода, состоящий из двух «ниток»: одна для Турции, вторая — для Болгарии, Венгрии и Сербии — «Газпром» по дну Черного моря уже протянул.

Бойко Борисов, президент Болгарии, поспешил оправдаться. Он сказал, что вины Софии в задержке строительства нет. «Происходит это из-за обязательных процедур Евросоюза, которые очень долго согласовывались. Но сейчас мы уже строим. Примерно по 5 км в день», — поясняет Борисов.

Как следует из материала телеканала BTV, в эфире которого болгарский президент отвечал на критику Путина, он рассчитывает, что газопровод заработает к концу 2020 года. И Болгария убедит Россию в своей надежности, как транзитера российского газа.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

болгария

бойко борисов

строительство

владимир путин

«турецкий поток»

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Формула небес

Уолт Дисней и его 26 премий «Оскар» — Гороскоп дня

Недвижимость

Что делать, если в квартире холодно в отопительный сезон?

Первая помощь

Анафилактический шок: что делать до приезда скорой?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: