Трампу напомнили о настоящем позоре США

«Мотивы заявления Трампа абсолютно понятны: США надо приписать себе однозначную победу над терроризмом, принизив при этом по максимуму роль России и её партнёров по сирийскому урегулированию. Однако это не имеет ничего общего с действительностью», — цитирует Слуцкого РИА «Новости».

Глава комитета напомнил, что Россия находится в Сирии, чтобы оказать помощь в борьбе с «Исламским государством» (запрещена в РФ), появлению которого фактически способствовали США своей ближневосточной политикой.

«Поэтому слово «позор», считаю, никак не вяжется с нашей деятельностью. Скорее, это позор США за раздробленную Ливию, которая фактически утратила государственность, за расчленение Югославии, за войну в Ираке, развязанную на основе лишь фейковой пробирки Колина Пауэлла. Они, кажется, так и не поняли, что натворили», — пояснил Слуцкий.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что президент США Дональд Трамп в интервью Bloomberg назвал действия Москвы в Тегеране «позором» и осудил Россию и Иран за происходящее в Сирии. Так он ответил на вопрос, что думает о происходящем в последнее время в Восточной Гуте.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: