Трамп: CША скоро уйдут из Сирии

фото: Wikimedia Commons

Трамп пояснил, что это произойдет после разгрома ИГ*, передает CNN. «Мы вышибаем дух из ИГ. Мы уйдем из Сирии, типа, очень скоро», — сообщил глава государства.

По словам Трампа, боевики полностью утратят занятую ими территорию. «Мы собираемся уходить оттуда очень скоро, вернуться в свою страну, которой мы принадлежим, в которой хотим быть», — добавил он.

Не так давно экс-помощник президента Рональда Рейгана Дуг Бэндоу в своей статье для The National Interest призвал Трампа объявить о достигнутой в Сирии победе и поскорее вернуть американские войска домой.

Бэндоу в своем материале отметил, что в последнее время США вообще не получалось решать масштабных задач и добиваться всех поставленных целей. 

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что с появлением в Сирии Су-57 (они же ПАК ФА, они же Т-50) прекратились полеты истребителей ВВС США F-22 Raptor.

Такая информация появилась в телеграм-канале «СМИ ли». Авторы канала пишут, что «остальные самолеты коалиции продолжают патрулирование и боевую работу. Не хотят светить характеристики перед «главным противником» такого же пятого поколения? Опасаются условного «воздушного соприкосновения», когда станет понятно — кто настоящий царь горы, а кто курица хваленая? Или это случайно так совпало?»

 

Россия-США: поле битвы — Сирия

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Интерпол отказал в международном розыске Родченкова
Лавров приоткрыл тайну секретной части доклада ОЗХО по делу Скрипалей
Секс-уничтожение: В Австралии запрещаются упоминания "мальчиков" и "девочек"
ИноСМИ: последними санкциями станет "погружение России во тьму"
Американский журнал составил список самых жутких мест Вселенной
На Украине стартовал большой политический карнавал
Польские евреи ответили на заявление Путина о после-антисемите
Помпео: в том, что Киев не выполняет минские соглашения виновата Москва