Тина Канделаки о британских санкциях: «Спасибо вам, выпирайте олигархов»

Официальные лица Великобритании наряду с представителями Соединённых Штатов постоянно делают заявления об угрозе некоего «российского вторжения на Украину». Правда, на этой неделе британское издание The Times сообщило, что в Вашингтоне сомневаются в способности Великобритании ввести серьёзные санкции против России, поскольку Лондон заинтересован в сохранении финансовых потоков, которые обеспечивают британцам крупные российские предприниматели.

В Лондоне, судя по всему, решили доказать, что это не так. Лиз Трасс, говоря о санкциях, заявила, что власти не исключают меры против собственности крупных российских бизнесменов, проживающих в Лондоне.

Это заявление и прокомментировала Тина Канделаки: «Как же британцы нам помогают. Спасибо вам, дорогие партнёры».

«Выпирайте всех олигархов, конфискуйте всю недвижимость у жён, любовниц, детей. Верните наших на Родину. Ни в одной приличной стране мира элита не сидит на двух стульях. Давно пора один стул вынуть из-под толстой ж…ы российских денег, выведенных за рубеж», — написала она в своём telegram-канале.

Впрочем, стоит отметить, что британские власти за последние годы неоднократно грозились ввести ограничения против крупных российских бизнесменов. И вроде как и нынешний премьер-министр Борис Джонсон является сторонником таких действий. Вот только примеров на практике до сих пор не было. Интересно было бы знать, почему.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Британия стряпает дело Литвиненко 2.0
Судья, посадивший Ходорковского, покидает свой пост
СМИ: мэрия Собянина угрожает "Архнадзору" за рассекречивание реновации
Главный итог 2018 года - исчерпан ресурс доверия к Путину
Ослеп, опоздал или в доле? Почему Навальный не расследует мигрирующих банкиров
Члену КПРФ отказали в регистрации на выборах губернатора Забайкалья
ЦИК назвал основные причины отказа в регистрации кандидатов в МГД
Политолог объяснил, почему нельзя ни в чём доверять Великобритании