Танцевальную драму «Конфуций» впервые покажут в двух столицах

Труппа Национального театра оперы и балета Китая считается одной из наиболее профессиональных в стране, с длинной, более чем 65-летней историей. В ее составе самые влиятельные и известные китайские танцоры, гастролирующие по всему миру. Это своего рода аналог российского Большого театра: с симфоническим оркестром, оперным и балетным коллективами, которым по силам и европейская классика, и национальная культура.

Постановка «Конфуций» — это не просто спектакль в привычном понимании. Это захватывающее своей динамичностью шоу с летающими акробатами в ярких костюмах, грациозными балеринами, воздушными танцорами с отточенными синхронными движениями. Поставленные на крепкой хореографической основе танцевальные номера впечатляют пластикой движений, напоминающих у-шу и восточные единоборства — системы физического и духовного развития личности, которые издревле практикуются в Китае по традициям, передаваемым от поколения к поколению. В самобытности китайского балета соединены народные традиции, элементы классики и модерна. Такое триединство придаёт особый шарм и выразительность танцам, составляющим повествовательную канву представления.

Спектакль «Конфуций» служит эталоном китайской культуры, его с гордостью привозят на разные площадки мира, а в премьерный период он даже был показан на сцене Линкольн-центра в Нью-Йорке. Сейчас уникальное шоу приедет в Москву и Санкт-Петербург по случаю 70-летия образования Китайской Народной Республики и установления дипломатических отношений между Россией и Китаем, и это, пожалуй, будет лучшим подарком.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

театр

премьера

постановка конфуций

театр оперы и балета китая

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Ноябрь

27 ноября: День морской пехоты, завещание Нобеля и «Невский экспресс»

Деньги

Во власти соблазнов. Как научиться копить деньги?

Профилактика

Кардиологи: есть четыре причины по которым повышается давление

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Макаревич накануне гастролей по Украине выгнал клавишника из-за поддержки Крыма
Олег Табаков в коме: врачи спасают легендарного актера
Побежденный учитель: как сын пленной турчанки стал великим русским поэтом
"Любовная исповедь" в московском Доме актера
Автор книг о Гарри Поттере напишет новую книгу для детей
Документалист: настоящее искусство должно ранить
В ОАЭ пропала самая дорогая картина в мире
Концерты "В пещере горного короля" пройдут в Московской консерватории