Сын Пескова рассказал о получении медали «За отвагу» в ЧВК «Вагнер»

Сын Пескова подтвердил сообщения о службе в ЧВК «Вагнер» в зоне СВО

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Сын Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Владимира Путина, Николай Песков, подтвердил сообщения о службе в ЧВК «Вагнер» в зоне специальной военной операции (СВО). Слова Николая Пескова приводит KP.RU.

Как сообщил изданию Песков-младший, во время службы он совершил подвиг и был награжден медалью «За отвагу». При этом он подчеркнул, что заслужил награду в составе своего подразделения.

«Это уже за определенный боевой подвиг. Весь мой экипаж совершил подвиг. У нас был один интересный выезд. Больше я сказать не могу», — рассказал о случившемся сын пресс-секретаря главы государства.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Также он рассказал журналисту, что во время службы испытывал страх и надеется, что отец гордится им. «Ни один человек не скажет, что ему было там не страшно. Но с этим приходится справляться», — подытожил он.

Ранее Евгений Пригожин рассказал подробности военной службы сына Дмитрия Пескова. По словам основателя ЧВК «Вагнер», он взял Николая к себе и изменил ему фамилию, имя и отчество. Служил Песков в частной военной компании по подложным документам. Его настоящее имя знал лишь сам Пригожин и руководитель отдела кадров.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Курские власти объяснили рекомендацию местным жителям отказаться от дронов
Правительство одобрило выделение средств на доплаты неработающим пенсионерам
Путин потребовал создать новое пособие для семей с детьми
Военком ответил критиковавшим снабжение родственникам российских мобилизованных
В Совфеде допустили продление новогодних каникул
ВСУ на краснолиманском направлении перешли на новую тактику атак
Мишустин заявил о грубом давлении на Россию со стороны Запада
В Совфеде призвали к жесткой и оперативной реакции на беспорядки в Дагестане