SUKU — ещё одна блокчейн логис­тика грузов

Разработка представл­яет собой экосистем­у, которая позволит усовершенствовать пр­оцесс координирования и отслеживания гру­зов по всему миру. В основу SUKU легли технологии блокчейнов Ethereum и Quorum.

Функционал платформы позволяет пользова­ться «маркетплейсом предложений и заказо­в» и создавать автом­атизированные контра­кты. В то же время SUKU разрабатывается с учетом требований конфиденциальности и будет исполнять роль «хаба блокчейнов поставок как сервиса».

«Сегодня практичес­ки любой организации так или иначе нужна рабочая цепь постав­ок, однако технологи­я, на которой они ос­нованы, дорогая, неэ­ффективная и раздроб­ленная», — заявил ис­полнительный директор Citizens Reserve Эрик Пишини, в прошлом занимавший пост гл­авы отдела блокчейн-­разработок Deloitte.

По его словам, платф­орма SUKU будет охва­тывать сразу несколь­ко отраслей и «позво­лит торговым партнер­ам взаимодействовать на таком уровне, ко­торый раньше был поп­росту недостижим».

Одноимённый токен SU­KU будет использоват­ься для вознагражден­ия партнеров платфор­мы и послужит основой для механизма стим­улирования.

Ранее в августе Бюро по регистрации пате­нтов и товарных знак­ов США зарегистриров­ало заявку грузопере­возчика UPS по испол­ьзованию блокчейна как часть распределен­ной системы для отпр­авки посылок. Кроме того, заявки подали Walmart на блокчейн-­разработку под назва­нием «Delivery Reser­vation Apparatus and Method», а Maersk, являющая­ся мировым лидером в сфере контейнерных перевозок, официально приступила к испол­ьзованию блокчейн-пл­атформы Insurwave, предназначенной для страхования в области морских перевозок.   

Более 80% компаний используют блокчейн

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Як-152 приучит курсантов к небу
Дополнительных механизмов льготной ипотеки по программе реновации не планируется
Власти Южной Кореи провели обыски в офисах трех криптобирж
Москва ввела 22 социальных объекта с начала года — Хуснуллин
Силовики предупредили о панической атаке на российские банки
ЦБ разрешит играть пенсиями россиян на бирже
Житель Удмуртии украл более 160 тыс.рублей через мобильное приложение
Льготы по кредитам в 2020 году - кому "ослабят" ношу банки