Судьбу ДНР обсудили на «секретном совещании»

Как сообщается, вел совещание советник президента Владислав Сурков, присутствовали замминистра экономразвития РФ и председатель межведомственной комиссии по вопросам ЛДНР и Крыма  Сергей Назаров, офицеры силовых ведомств, представители губернатора Ростовской области, политтехнолог Алексей Чеснаков, делегация ДНР.

«Обсуждался широкий спектр вопросов, например, криминальные аспекты деятельности в ДНР Александра Тимофеева, озвучивалась возможность конфискации незаконно добытого имущества и даже уголовного преследования; запланированное сокращение штатов министерств и усиление контроля за ними со стороны РФ, различные случаи отжимов и коррупции в республике — они будут тщательно расследованы, упоминали даже принадлежавшую вдове Захарченко сеть супермаркетов «Первый республиканский» — в контексте проблем некачественной продукции, просрочки и отравлений», — пишет телеграм-канал Сергея Белоуса.

Другой канал «Научно образовательная политика» подтверждает факт совещания в Ростове-на Дону и указывает, что велся разговор о помощи местным ВУЗам.

Многие источники в СМИ указывают, что Москва в выборе нового главы ДНР делает ставку на спикера парламента — Дениса Пушилина. Сергей Белоус указывает, что при нем усилится контроль за расходом дотационных и бюджетных средств. «Пушилину предстоит стать «хозяйственником», который заботится о благосостоянии народа — увеличении зарплат, пресечении воровства и кумовства, и так далее. В АП считают необходимым плавно избавляться от милитаристского имиджа, чтобы республики больше были похожи на соседние российские регионы».

При этом, «увеличится финансирование республики — но за их целевым использованием со стороны руководства республики — будут внимательно следить ревизоры из российских силовых ведомств».

По мнению телеграмера, предусматривается возвращение в политику Александра Ходаковского. «До недавнего времени против Ходаковского жестко выступал Сурков — однако влияние последнего сейчас несколько ослабло и его уговорили пойти на компромисс», — пишет Белоус.

Добавим, что редакция «Правды.Ру» не имеет  достоверного подтверждения данной информации.

Как сообщала «Правда.Ру», внеочередные выборы главы ДНР и парламента состоятся 11 ноября. В республике развернулась борьба за власть, порой неприличная, пишут местные блогеры.

 Читайте по теме: Кто поучаствует и победит на выборах в ДНР и ЛНР

Чем России грозит резолюция ПАСЕ по Донбассу

Денис ПУШИЛИН: Евросоюзу не удастся навязать свою позицию ДНР и ЛНР

В российских семьях нет взаимопонимания, заботы и поддержки

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сильнейшая армия Европы недосчиталась 70% призывников
Британского историка Бивора разозлил запрет его книги на Украине
Лондон опасается наплыва мафиози после Brexit
В Кремле назвали два главных условия мирного договора с Японией
Министр обороны США признал Крым российским
Трамп может ввести режим ЧП, чтобы профинансировать строительство стены
ФРГ заявляет о росте влияния России и Китая на Балканском полуострове
"Белая Русь", а не Россия": Литва спешит на помощь