Суд оштрафовал полицейского за дискредитацию российской армии

Крымский районный суд оштрафовал крымского полицейского за дискредитацию российской армии

Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ

Суд оштрафовал крымского полицейского за дискредитацию российской армии — патрульный ППС ОМВД России по крымскому району должен будет выплатить 40 тысяч рублей за публичную дискредитацию ВС РФ. Об этом «Ленте.ру» в понедельник, 22 августа, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

По данным пресс-службы, полицейский, находясь при исполнении должностных обязанностей, «осуществлял в присутствии других лиц публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержки международного мира и безопасности, в том числе публично призывал к воспрепятствованию использования ВС РФ в указанных целях путем высказывания своего мнения в части неправомерности действий РФ». В судебном заседании фигурант полностью признал свою вину и раскаялся.

Крымский районный суд признал патрульного виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовал его на 40 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что ФСБ задержала члена запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ), который планировал теракт. Выходец из Центральной Азии хотел совершить самоподрыв, чтобы убить одного из представителей правящих кругов Индии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Дураков нет": новый запуск "Союза" на МКС отказываются даже страховать
Российский следователь погиб при исполнении служебного долга в Донецке
Россиянина ранили во время стрельбы на городской площади
ФСБ сообщила о 12-летнем приговоре стороннику террористов за пропаганду
Бастрыкин поручил принять меры для реагирования на преступления против госвласти
Собиравшийся воевать на стороне ВСУ россиянин получил шесть лет колонии
СКР расследует еще одно преступление ВСУ против жителей Курской области и ДНР
Россиянин похитил семь квартир на сумму 33 миллиона рублей