Студентов керченского колледжа отправят на духовно-оздоровительную реабилитацию

Учащиеся керченского политехнического колледжа, где в середине октября случилась трагедия, унесшая более 20 жизней, целую недель проведут в Екатеринбурге. Так сообщили местные СМИ, которые принимали участие в Пленарном заседании XXVII Международных рождественских образовательных чтений. Как сообщил замгубернатора Свердловской области Павел Креков, в этот период пройдет под знаком «духовно-оздоровительной реабилитации». Он даже озвучивал приветственное слово главы региона.

Однако, когда местная пресса обратилась за уточнениями в Департамент информационной политики Свердловской области, чтобы выяснить программу мероприятий, которая подготовлена для молодых крымчан, их ожидал неприятный сюрприз сотрудники не смогли внятно прокомментировать данные сведения. Журналисты теряются в догадках, что это — информационный вброс или несогласованность действий административных структур региона.

Напомним, 17 октября студент керченского политеха Владислав Росляков устроил в стенах учебного заведения взрыв самодельной бомбы, а затем открыл стрельбу по всем, кто в тот момент находился в помещениях колледжа. В результате погибли 21 человек, пострадали более 50, сам убийца покончил с собой.

Ранее Правда. Ру приводила мнение эксперта о том, что может стоять за трагедией в Керчи, какие выводы надо сделать, чтобы не допустить повторения. 

Читайте также:

Трагедия в Керчи: в глобализации ли дело?

Девушки из соцсетей массово влюбляются в керченского убийцу

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Привет Маску: россияне полетят на Марс уже в 2019 году
Испытана противоракета для защиты Москвы от ядерного удара
"Оспорим матч!": Египет хочет отнять у России победу 3:1
Не голосовавший за пенсию депутат Железняк ушел в отставку
В Совфеде упрекнули недовольных бедностью россиян "ужасом войны"
В Воронеже умерла ветеран с "ошибочно ампутированной" ногой
Супермаркет в Екатеринбурге оштрафовали за бесплатную раздачу просроченных продуктов
В России будут восстанавливать леса с помощью клонов деревьев