Стив Возняк: биткойн — «просто потрясающий»

Во время конференции по технологиям NEX в Нью-Йорке Возняк сказал, что эпоха dotcom создала подобный хайп вокруг компаний, которые в конечном итоге не выполнили свои обещания: «Это был пузырь, и то же самое я ощущаю сейчас в отношении блокчейна».

Тем не менее Возняк добавил, что блокчейн «децентрализован и полностью заслуживает доверия», отметив, что возможно «потребуется некоторое время» на то, чтобы его потенциал мог быть полностью реализован: «Это не может измениться за один день, многие идеи блокчейна, которые действительно хороши, появились слишком рано, они могут сжечь себя, так как не готовы к стабильности в долгосрочной перспективе».

Возняк выразил аналогичные настроения в отношении будущего потенциала как блокчейна, так и криптовалют в прошлом месяце. CNBC отмечает, что Возняк выделил Ethereum (ETH) как одну из криптовалют, которая может существовать в долгосрочной перспективе, из-за его универсальности, позволяющей разработчикам строить свой блокчейн.

В середине мая на конференции в Вене Возняк также сравнил платформу Ethereum с платформой Apple, заявив, что она может стать столь же влиятельной, как Apple, в будущем. Возняк также упомянул о возможности использования блокчейна конкурентами социальной сети Facebook, который, по его словам, в настоящее время является монополистом в этом сегменте.

Возняк, который в начале этого месяца упомянул Биткойн (BTC) как «чистое цифровое золото», отметил, что биткойн по-прежнему «просто потрясающий».

Почему россияне не хотят детям своей судьбы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: