Стало известно об испытаниях атаковавших Крым дронов в США и Польше

РИА Новости: беспилотники для атак на Крым изготовила американская компания SpektreWorksСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Макс Ветров / РИА Новости

Дроны, которые были задействованы украинскими военными при атаках на Крым и другие регионы России, проходили испытания на территории США и Польши. Об этом стало известно РИА Новости от источников в компетентных российских органах.

По данным собеседников агентства, беспилотники были изготовлены американской компанией SpektreWorks и проверены в американском штате Аризона на базе аэропорта города Скоттсдейл.

«Позднее на территории Польши в районе аэропорта Жешув, используемого США и НАТО как основной узел снабжения украинских вооруженных формирований, были произведены окончательная сборка и полетные испытания данных БПЛА», — уточнили источники.

Установка боезаряда и полетного задания, а также непосредственно сам запуск БПЛА производились из районов под Одессой и Кривым Рогом.

Уточняется, что соответствующие данные были получены специалистами в ходе анализа электронных компонентов перехваченных беспилотных летательных судов (БВС), которые использовались при атаке на российские объекты.

5 декабря российские системы противовоздушной обороны перехватили беспилотники ВСУ, летевшие на малой высоте в Рязанской и Саратовской областях. Атаке подверглись аэродромы дальней авиации в Дягилево и Энгельсе. Погибли трое военных, еще четверо военнослужащих получили ранения.

29 октября беспилотники атаковали в Севастополе суда Черноморского флота. В Министерстве обороны России сочли, что удары совершили Вооруженные силы Украины. Ведомство также обвинило Великобританию в причастности к атаке и назвало инцидент террористическим актом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Автоэксперт предостерег от «большого развода» при шиномонтаже
На российской шахте погиб человек
В Кремле ответили на вопрос об изменении статуса СВО
В Дагестане нашли еще восемь мертвых краснокнижных тюленей
Российский адмирал рассказал о подготовке ВСУ боевых пловцов
Появились подробности о выпавшем из окна годовалом российском ребенке
Еще в одном российском городе введен режим ЧС из-за урагана
Российская ПВО сбила украинскую ракету в Херсонской области