Стало известно о разработке в России военных операций для защиты от США

Генерал Фазлетдинов: в России разрабатывают новый вид военных операций для защиты от США

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В России разрабатывают новый вид военных операций с применением ядерного оружия для защиты от потенциальной агрессии со стороны США. Об этом говорится в статье первого заместителя командующего Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-лейтенанта Игоря Фазлетдинова и полковника в отставке В.И. Лумпова для журнала «Военная мысль», издаваемого Минобороны.

В статье отмечается, что США со временем утрачивают ведущие позиции в мире, в чем считают виновной Россию. В результате этого агрессия Вашингтона против Москвы нарастает. Авторы материала предположили, что США планируют развалить Россию в рамках «Стратегической (глобальной) многосферной операции».

Материалы по теме:«Наше будущее туманно»Отношения России и США стремительно ухудшаются. Почему мир снова говорит об угрозе ядерной войны?4 октября 2022«Мы снова бросаем вызов Западу»Борьба за независимость и угроза войны с НАТО: какое место займет Россия в мире будущего?3 ноября 2022

В рамках операции Пентагон подразумевает поражение с помощью обычного мгновенного глобального удара не менее 65-70 процентов российских стратегических ядерных сил, нейтрализацию российских носителей ядерного оружия с помощью глобальной системы ПРО и нанесение минимального достаточного ядерного удара по России для ее уничтожения.

Читайте также:  89-летняя россиянка выпала с пятого этажа и выжила

Для противодействия этому планы в России разрабатывают «операцию стратегических сил сдерживания». Подобные действия предполагают использование «современных стратегических наступательных и оборонительных, ядерных и неядерных вооружений с учетом новейших военных технологий».

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен отказался называть нынешнее противостояние между Россией и Западом новой холодной войной. По его словам, взаимодействие Москвы и Европы не носит идеологический характер.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Петербурге пенсионерка попыталась помыть пистолет и выстрелила себе в ногу
В Госдуме оценили вероятность выхода Украины из СНГ
ВСУ на краснолиманском направлении перешли на новую тактику атак
Российский бизнесмен обвинил депутата в избиении и краже двух телефонов
Прилепин возвращался из новых регионов России во время взрыва машины
Идею собрать москвичей в антидроновые дружины объяснили историей о мужике в лесу
Названы сроки введения полного запрета телефонов на уроках в школах России
В Кремле назвали возрастные категории задающих вопросы Путину людей