Стало известно о планах близкой к Пентагону компании изучать Эболу на Украине

МО РФ заявило о планах компании Metabiota изучать вирус Эболы на территории Украины

Фото: Максим Захаров / РИА Новости

Во время специальной операции удалось получить документы, которые свидетельствуют о планах компании Metabiota изучать вирус Эболы на территории Украины. Об этом заявил журналистам в четверг, 7 июля, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил (ВС) России Игорь Кириллов.

Представителю ведомства стало известно, что эти мероприятия приближенная к Пентагону компания намеревалась проводить совместно с сотрудниками Украинского научно-технического центра.

Кириллов пояснил, что интерес подрядчика американского военного ведомства к вирусу Эбола неслучаен, поскольку данное заболевание является одним из самых патогенных для человека.

Материалы по теме:«Просто хочу, чтобы все закончилось»Безработица, бедность и надежда на мир. Как жители Херсона привыкают к новой жизни15 июня 2022«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

«В ходе вспышки, начавшейся в 2014 году, заболело 28 тысяч человек, из них погибло более 11 тысяч, летальность составила около 40 процентов», — сказал представитель Минобороны России.

Кроме того, Кириллов напомнил, что Украина стала полигоном для испытаний биологического оружия не только для США, но и для государств-членов НАТО. Пристальное внимание по этому вопросу проявляла Германия, добавил он.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Ее целями президент России Владимир Путин назвал помощь республикам Донбасса, а также денацификацию и демилитаризацию Украины.

Ударная волна

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Уравнение от Самуэля Кольта
Комитет Госдумы отклонил поправки об уголовном наказании за пропаганду ЛГБТ
Россия подготовила ответ на возможные провокации ВМС США
Путин прибыл в Тулу на совещание по обеспечению Вооруженных сил
Путин окунулся в прорубь на Крещение
В российском городе закрыли сайт с инструкцией «Как стать феей Винкс»
Власти заявили о пропавших без вести после обрушения пятиэтажки в Астрахани
Аксенов объявил о задержании всех террористов в Крыму