Стало известно о гибели члена группы Рогозина при обстреле гостиницы в Донецке

При обстреле гостиницы в Донецке погибли член группы Рогозина и охранник Хоценко

Фото: Nacho Doce / Reuters

При обстреле гостиницы «Шеш-Беш» в Донецке погиб член группы военных советников «Царские волки», возглавляемой Дмитрием Рогозиным. Об этом стало известно ТАСС.

Собеседник агентства в силовых структурах региона также подтвердил информацию, что второй погибший был охранником главы правительства Донецкой народной республики (ДНР) Виталия Хоценко.

Ранее появились кадры из обстрелянной Вооруженными силами Украины гостиницы. На записи видно частично разрушенный зал ресторана со следами крови и телом одного из погибших на полу.

Вечером 21 декабря ВСУ обстреляли гостиницу «Шеш-Беш», где в тот момент находился руководитель группы военных советников и научно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин, получивший в результате ранение в позвоночник. По словам его помощника, врачи не смогут извлечь застрявший в спине экс-главы «Роскосмоса »осколок мины.

Среди пострадавших также бывший топ-менеджер «Роскосмоса» Артем Мельников и председатель правительства ДНР Виталий Хоценко. Как рассказал помощник Рогозина, местоположение раненых в целях безопасности держится в секрете. Все они размещены в разных больницах ДНР.

По словам Рогозина, в кафе при гостинице «Шеш-Беш» проходила «рабочая встреча, узким кругом и в спокойной обстановке». Он допустил, что «кто-то слил информацию» о мероприятии украинским военным, которые в 19:45 открыли по гостиничному комплексу огонь снарядами калибра 120 или 155 миллиметров.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Звезда "Левиафана" объявила россиян наглыми хамами
Стоит ли бояться чартера?
Тверские власти объяснили появление техники с флагами Украины в центре города
Восьмиклассник угнал авто каршеринга и несколько часов катался по Петербургу
Российская школьница порезала себе лицо ножом ради внимания сверстников
В Госдуме назвали возможные варианты ограничения продажи вейпов в России
Песков подтвердил участие сына в спецоперации
Гладков сообщил о 80 ударах ВСУ по Белгородской области за сутки