США выступили против действующего президента Венесуэлы

Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил, что прошедшие в мае минувшего года президентские выборы в Венесуэле прошли с многочисленными нарушениями и поэтому не могут считаться легитимными. Болтон также подчеркнул, что американское правительство будет использовать всю свою мощь для восстановления демократии в Венесуэле. Речь пока, отметил советник президента США по вопросам национальной безопасности, идет о мощи экономической и дипломатической.

Напомним, что в мае 2018 года из-за тяжелой экономической ситуации в Венесуэле прошли досрочные президентские выборы. На очередной свой шестилетний срок и был избран Николас Мадуро. Ряд соседних с Венесуэлой латиноамериканских стран высказал предположение, что его избрание президентом страны не соответствует общепринятым мировым стандартам демократии. Соединенные Штаты Америки тут же всецело и полностью поддержали эту позицию.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп взял на себя смелость спрогнозировать, какая страна станет причиной очередной мировой войны. Так, по мнению американского президента, мир погрузится в кровавую междоусобицу из-за скромной и маленькой Черногории.

Читайте также:

Венесуэла выгоняет американских дипломатов из страны

Мнение: Украина будет готова к вступлению в НАТО через 5 лет

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Молдаванин, известный на весь мир коллекцией вина, продал бутылки для своих похорон
В США назвали "самые позорные" фейки СМИ о "вмешательстве России"
Додон обвинил Тирасполь в подкупе избирателей на выборах в Молдавии
Посол Украины в СЕ считает, что страна теряет признаки государства
Кравчук призвал Зеленского "защитить Украину" на предстоящем саммите
Украина, Грузия и Молдавия вместе попросили денег у ЕС
Украина анонсировала повышение статуса в НАТО
В МИД РФ призвали Украину не идти на поводу у НАТО: "Это путь с обрыва"