США введут войска в Грецию назло Турции

Так, американские военные планируют построить в дружественной Греции новые военные базы. Авторы материала отмечают, что именно на эту страну их выбор пал не случайно — отношения США с Грецией в последнее время складываются как нельзя лучше, да и Афины в свою очередь тоже всерьез обеспокоены поведением Анкары. К тому же, в этой стране уже есть базы Североатлантического альянса, а местный мягкий климат способствует полетам буквально в любое время года.

Но, отмечают также авторы материала, эти планы Соединенных Штатов Америки являются в своем роде перестраховкой. Глава объединенных комитетов начальников штабов США Джозеф Данфорд, например, считает, что партнерство его страны с Грецией не должно идти в ущерб отношениям Вашингтона с Анкарой. Также Данфорд подчеркнул, что Военно-воздушные силы Америки намерены продолжить и использование авиационной базы «Инджирлик» в Турции.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что действующий турецкий президент Реджеп Эрдоган заявил, что его страна не будет страдать от недостатка партнеров в тому случае, если их отношениям с США наступит конец.

Фото: flickr. com/ The U. S. Army

Читайте также:

Турция: Имперские амбиции, на грош амуниции

Секреты знаменитых женщин

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Европейский День Победы: как он был от них далёк
Лукашенко рассказал о своей несчастливой студенческой жизни
Терпение на исходе: Ормузский пролив под угрозой перекрытия
NYT сообщил о неизбежном импичменте Трампа
Почему Турция не пропускает в Европу российскую нефть
Украинская блогерша обвинила Крымский мост в гибели медуз
В небе над Тегераном был второй самолет при крушении борта Украины
Контрабандисты пытались провезти кокаин в коробках с масками